Минское «Динамо» обыграло футболистов «Немана» в матче чемпионата Беларуси

0

Минское "Динамо" обыграло футболистов "Немана" в матче чемпионата Беларуси

Фото ФК «Динамо-Минск» Футболисты минского «Динамо» одержали победу над гродненским «Неманом» с результатом 3:2 в перенесенном поединке 14-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в самом начале встречи в Гродно полузащитник минчан Денис Гречихо открыл счет, в середине первого тайма Павел Савицкий восстановил паритет, потом черногорский форвард динамовцев Душан Бакич во второй раз поразил ворота хозяев поля. Сразу после перерыва Иван Бахар забил третий мяч, а на 66-й минуте Максим Яблонский сократил разрыв до минимума. После этой виктории подопечные Артема Челядинского набрали 36 очков и догнали БАТЭ в турнирной таблице.

Турнирное положение: «Шахтер» (Солигорск) — 39 очков (18 матчей), БАТЭ (Борисов) — 36 (19), «Динамо» (Минск) — 36 (18), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 35 (18), «Минск» — 33 (19), «Ислочь» (Минский район) — 31 (19), «Гомель» — 31 (19), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 28 (19), «Неман» (Гродно) — 27 (19), «Славия» (Мозырь) — 24 (19), «Белшина» (Бобруйск) — 22 (19), «Слуцк» — 18 (19), «Витебск» — 17 (19), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (19), «Динамо» (Брест) — 12 (18), «Днепр» (Могилев) — 9 (19).

Список лучших бомбардиров возглавляет узбекский нападающий «Энергетика-БГУ» Бобир Абдихоликов, забивший 17 мячей.