Гандболистки «Гомеля» победили «Витебчанку» в первом матче чемпионата Беларуси

0

Гандболистки "Гомеля" победили "Витебчанку" в первом матче чемпионата Беларуси

Фото БФГ Гандболистки «Гомеля» обыграли «Витебчанку» в первом поединке женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на своей площадке, действующие чемпионки страны в первом тайме встретили упорное сопротивление со стороны витебских гандболисток — на перерыв команды ушли при равном счете 14:14. Однако во второй половине встречи гомельчанки полностью завладели инициативой и в итоге выиграли с перевесом в пять мячей — 32:27.

На мужском первенстве чемпион Беларуси «Мешков Брест» также успешно начал защиту своего титула, разгромив у себя дома дебютантов белорусского первенства гандболистов клуба «Аист Китая» — 31:23. Бронзовый призер прошлого чемпионата «Гомель» в Минске с минимальным перевесом одолел столичный БГУФК-СКА — 33:32. Это уже вторая виктория гомельчан — в стартовом поединке они победили у себя дома гродненский «Кронон» со счетом 37:32.

В первом поединке нынешнего первенства вице-чемпионы Беларуси гандболисты минского СКА не смогли переиграть свою дочернюю команду БГУФК-СКА, завершив встречу вничью — 33:33.-0-