Хоккеисты «Авангарда» вышли в финал Восточной конференции КХЛ

0

Хоккеисты "Авангарда" вышли в финал Восточной конференции КХЛ

Фото из архива В Континентальной хоккейной лиге продолжается второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг определился первый участник финала Восточной конференции — им стал омский «Авангард», который в серии второго раунда соперничал с «Металлургом». Омичи, выигравшие у «лис» три первых матча из трех, собирались уложиться в минимально возможные четыре игры — и этим шансом команда воспользовалась. «Ястребы» вышли вперед уже на первой минуте встречи в Магнитогорске, правда, на стартовый перерыв соперники отправились при счете 1:1. Решающий импульс «Авангарду» придал форвард Рид Буше: американец отправил в ворота «Металлурга» по шайбе во втором и третьем периодах, на что хозяева ответить так и не смогли. Незадолго до финальной сирены гости отличились еще раз, как итог — 4:1 в матче и 4:0 в серии.

Соперник «Авангарда» по финалу Востока определяется в паре «Ак Барс» — «Адмирал», после четырех матчей в этой паре впереди казанцы (3:1). Оформить выход в следующий раунд плей-офф КХЛ клуб из Татарстана может уже в пятницу, пятый поединок в серии стартует в 19.30. На данный момент уже известен первый участник финала Западной конференции — накануне пропуск в данную стадию Кубка Гагарина добыл петербургский СКА, выигравший серию у нижегородского «Торпедо» со счетом 4:0.