В Борисове мужчина «избил» автомобиль

0

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Д., 1996 г. р., по ч. 1 ст. 339 УК.

Так, Д. в ноябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи дома по ул. Красноармейской в г. Борисове, действуя умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия повреждением чужого имущества, путем механического повреждения руками и ногами, в том числе путем нанесения не менее 15 ударов руками и ногами, а также отрыва от мест крепления элементов автомобиля, умышленно повредил легковой автомобиль «P», принадлежащий М., причинив потерпевшему материальный ущерб.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Д. виновным себя в инкриминируемом преступлении признал полностью, суду показал, что действительно, утром в ноябре 2022 года, проходя вблизи дома по ул. Красноармейской в г. Борисове, беспричинно нанес не менее 15 ударов ногами и руками по припаркованному вблизи указанного дома автомобилю «P».

Подтвердил, что причины повреждать имущество ранее незнакомого ему потерпевшего у него не было.

Не оспаривал, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Перечень поврежденных элементов и деталей автомобиля, указанных в обвинении, не оспаривал.

Кроме полного признания обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района Д. признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганство), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 базовых величин в сумме 3 700 рублей.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, младшим советником юстиции Т. С. Якубович специально для информационно-новостного портала «Белновости» (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Читайте также: В мае на ОАО «АвтоВАЗ» успешно завершены испытания стартера 2107.3708010-01.

Leave A Reply

Your email address will not be published.