Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч.1 ст.149 УК

0

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению В., 1982 г. р., по ч. 1 ст. 149 УК.

Так, В. в октябре 2022 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома по ул. Н. Неман в г. Борисове, в ходе ссоры с Г., умышленно, с целью причинения телесных повреждений, нанес последнему не менее 3 ударов рукой в область головы, после чего нанес упавшему от нанесённых ударов на асфальт потерпевшему не менее 4 ударов ногами по различным частям тела, в том числе и по голове, причинив Г. телесные повреждения, относящиеся к категории менее тяжких телесных повреждений по признаку длительное расстройство здоровья на срок не более четырех месяцев, а также кровоподтек и побои.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый В. виновным себя признал полностью и показал, что вечером в октябре 2022 года после распития спиртного, находясь вблизи дома ул. Н. Неман в г. Борисове, в ходе ссоры со своим знакомым Г. нанес последнему не менее 3 ударов рукой в область лица, после чего нанес упавшему потерпевшему не менее 4 ударов ногами по различным частям тела, в том числе и по голове. Не оспаривал, что установленные у потерпевшего телесные повреждения, указанные в обвинении, образовались от его действий.

Кроме полного признания обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по ч.1 ст.149 УК

Приговором суда Борисовского района В. признан виновным в умышленном причинении менее тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, не опасного для жизни и не повлекшего последствий, предусмотренных ст. 147 УК, но вызвавшего длительное расстройство здоровья на срок до четырех месяцев, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 149 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства 20 процентов из заработка по основному месту работы, но не менее одной базовой величины ежемесячно.

Материал подготовлен старшим помощником прокурора Борисовского района, младшим советником юстиции Т. С. Якубович специально для информационно-новостного портала «Белновости» (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Leave A Reply

Your email address will not be published.