Обзор автомобиля HiPhi Z

HiPhi Z — обзор новой модели авто

Современные электромобили из Китая поражают своим футуристическим дизайном и продвинутыми функциями. Эти транспортные средства представляют собой автомобили будущего, ориентированные на экологическую чистоту, так как они не загрязняют атмосферу и используют исключительно электрическую энергию. Среди множества доступных вариантов особое внимание привлекает китайский бренд «Хайфай», также известный как «Хипхи», и его новый HiPhi Z.

Интерьер и экстерьер автомобиля

HiPhi Z объединяет в себе высокотехнологичные решения с экстравагантным дизайном. Его матричные фары, оснащенные 2,6 миллионами микрозеркал, ночными видеокамерами и проектором, представляют собой настоящий шедевр. Они способны проецировать на дорогу различные символы и графику, включая слова, дорожные знаки, подсказки от навигационной системы или даже визуализацию пешеходной дорожки.

Поверхность автомобиля украшена более чем 4000 светодиодами, в том числе 1314 LED-элементами на каждой двери. Эти элементы могут отображать различные сообщения на латинице, такие как имя, слово или фразу. Когда дверь открыта, эти панели светятся красным, предупреждая о возможной опасности, а при закрытии мерцают разноцветными огнями. HiPhi Z оснащен электронным зеркалом заднего вида. На него транслируется изображение с камеры, расположенной на верхней части крыши автомобиля.

Центральный экран установлен на роботизированной подставке с тремя электроприводами, позволяющими изменять положение. Он автоматически настраивается в зависимости от наклона водительского кресла, обеспечивая оптимальный угол обзора. Пользователи могут выбирать ориентацию в меню, переключаясь между горизонтальным и портретным режимами, или же регулировать положение вручную.

Экран служит универсальным управляющим устройством для всего в автомобиле: от климат-контроля до угла открытия дверей и крышки багажника, которые можно настроить по своему усмотрению. Через него можно управлять подогревом, вентиляцией и массажем передних сидений. В результате в салоне HiPhi Z практически отсутствуют физические кнопки.

Техническое оснащение

Модель оснащена электросистемой на 800 вольт и мощной силовой установкой. Седан имеет два электродвигателя общей мощностью 672 л. с. и аккумуляторную батарею на 120 кВт∙ч. Это обеспечивает HiPhi Z запас хода на одной зарядке до 555 километров.

Вес автомобиля составляет 2,5 тонны, при этом он способен разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды. Максимальная скорость машины ограничена на уровне 200 км/ч, что на большинстве общественных дорог является более чем достаточным.

HiPhi Z оборудован адаптивной пневматической подвеской, которая позволяет изменять клиренс автомобиля в диапазоне от 110 до 160 мм. Это изменение происходит автоматически в зависимости от дорожных условий и является частью стандартного оснащения машины. За дополнительную плату седан может быть оснащен системой полного управления шасси.

Исследование возможностей: почему заказать автомобиль из США — это хорошая идея

Comments are closed.